Auction 85
Subject group: Geologie - Mineralogie u. Paläontologie
85-3029 Cluever,D.Geologia. Sive Philosophemata de Genesis ac structura globi terreni. Oder: Natürliche Wissenschafft Von Erschaffung und Bereitung der Erd-Kugel. Hbg., Liebezeit 1700. 4 Bl., 272 S., 32 Bl. Mod. Karton mit Marmorpapierbezug. (Leicht verzogen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
85-3030 Fünf Werkein 6 Bänden in engl. Sprache (1855-1944) zur Mineralogie. versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
85-3031 Kobell,F.v.Sechs Schriften. 1832-78. 8° bis 4°. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
85-3032 Linck,G. u.a.Fortschritte der Mineralogie, Kristallographie und Petrographie. Reprint der Jgge. 1911-1941 (= alles) in 25 Bdn. Amsterdam, Swets & Zeitlinger 1967. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. Obrosch. (Tls. leicht best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)